Sei in: Home  >  Scuola Calcio  >  Orari

Orari

 

 PROGRAMMA  ALLENAMENTI SETTIMANALE:

                    Stagione Sportiva 2018/2019

Esord. 2006 mister delle fratte/scaletta: Lunedi - Mercoledi - Venerdi ore 17:00/19:00

Esord. 2006 mister spiridigliozzi/turriziani: Martedi - Mercoledi - Venerdi ore 17:00/19:00

Esord. 2006 mister cornacchia/di napoli: Lunedi - Mercoledi ore 15:00/17:00 - Giovedi 17:00/19:00

Esord. 2007 mister scaccia: Martedi - Venerdi ore 15:00/17:00 - Mercoledi 17:00/19:00

Esord. 2007 mister cluvigi: Lunedi - Mercoledi - Giovedi ore 17:00 - 19:00

Pulcini 2008 mister cerocchi: Martedì-Giovedì-Venerdì ore 17:00/19:00

Pulcini 2008 mister franza: Martedi - Giovedi - Venerdi ore 17:00/19:00

Pulcini 2008 mister capezzuoli: Lunedi - Mercoledi - Venerdi ore 17:00/19:00

Pulcini 2009 mister proietti: Martedì-Venerdì ore 17:00/19:00

Pulcini 2009 mister paradisi: Lunedi - Giovedi ore 17:00/19:00

Pulcini 2009 mister carnevali: Lunedi - Giovedi ore 17:00/19:00

Primi Calci 2010 mister piccioni: Martedì - Venerdi ore 17:00/19:00 

Primi calci 2010 mister ippoliti: Martedi - Venerdi ore 17:00/19:00

Piccoli Amici 2011 mister persia: Martedi - Giovedi ore 17:30/19:00

Piccoli Amici 2011 mister castellini: Martedi - Giovedi ore 17:30/19:00

Piccoli Amici 2012/2013 mister ballini/argenti/bevilacqua: Lunedì-Giovedì ore 17:30/19:00

Prepartore atletico 2006/2007 mister santucci: Martedi - Mercoledi - Venerdi ore 15:00/17:00

Preparatore atletico 2006 mister dovidio: Lunedi - Mercoledi - Venerdi ore 17:00/19:00

Coordinatore Motorio 2008 mister luzzi: Martedi - Giovedi ore 17:00/19:00

Coordinatore motorio 2009 mister paolacci: Martedi - Giovedi ore 17:00/19:00

Preparatore dei portieri 2006 romano: Lunedi ore 15;30/17:30 - Martedi ore 16:00/18:00

Preparatore dei portieri 2007/8 di masi: Lunedi - Martedi ore 17:00/18:30

Preparatore dei portieri 2009/10 di masi: Mercoledi ore 17:00/18:30

         

 

Partite settimanali Mostra tutto
  • Sabato 15/12/2018 15:00
    Calcio a 5 - Gir. A Serie C1
    Vallerano Futsal - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Sabato 15/12/2018 15:00
    Giovanissimi Coppa Lazio - Gir. A
    Giardinetti F.C. - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Sabato 15/12/2018 17:00
    Allievi Coppa Lazio - Gir. B
    VIGOR PERCONTI - Romulea ( - )
  • Sabato 15/12/2018 17:00
    Juniores d'eccellenza - Gir. A
    Certosa - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Sabato 15/12/2018 19:00
    Calcio a 5 - Gir. Juniores
    VIGOR PERCONTI - Team Garden ( - )
  • Domenica 16/12/2018 09:00
    Giovanissimi d'eccellenza - Gir. A
    Ottavia - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Domenica 16/12/2018 10:00
    Calcio a 5 - Gir. C - Under 21
    VIGOR PERCONTI - Sporting Club Palestrina ( - )
  • Domenica 16/12/2018 11:00
    Allievi d'eccellenza - Gir. B
    Latina S.Sermoneta - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Vigor sporting center
  • Magic Offf
  • fisioaniene
  • Tour virtuale
  • Scalata alla Vittoria
  • Perconti Auto
Tutti i diritti riservati © 2017 - www.vigorperconti.com - Partita IVA 01683491003 - Realizzato da Immersive S.r.l.